image
Криминал
747

В Череповце осудят нечистоплотного бухгалтера из детской школы искусств

Череповецкий межрайонный следственный отдел СУ СК России по Вологодской области завершил расследование уголовного дела в отношении 45-летней женщины. Бухгалтеру детской школы искусств вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Об этом сообщает региональная пресс-служба ведомства.

Как полагают следственные органы, женщина в период с 2014 по 2015 год, будучи бухгалтером, начисляла заработную плату четырем своим знакомым. Фактически, эти люди не состояли с учреждением в трудовых отношениях. Деньги бухгалтер забирала себе. Таким образом, предполагается, что она могла обогатиться на 201,5 тысяч рублей.

Если суд установит ее вину, то женщине грозит наказание в виде крупного денежного штрафа до 500 тысяч рублей или же лишение свободы на срок до 6 лет. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» потерпела самое крупное поражение в сезоне
Команда Вадима Панкова уступила волейбольному клубу «Динамо», набрав всего 58 очков за три проигранные партии, а это самый слабый результат за 28 матчей в текущем чемпионате
22-01-2026 1 комментарий 2 215 просмотров