image
Криминал
785

В Череповце осужден мужчина, забивший насмерть соседа

В Череповце завершился суд по факту смерти местного жителя. На скамье подсудимых оказался 65-летний сосед умершего. Его обвиняли в преступном деянии, предусмотренном ч.4 ст.111 УК РФ (Тяжкий вред здоровью, приведший к смерти).

В ходе судебного слушания было установлено, что в начале декабря в квартире по улице Ленина два соседа выпивали. Между ними завязалась ссора. Хозяин квартиры побил по лицу и толкнул потерпевшего. Последний, упав, ударился головой. На следующий день потерпевшего доставили в больницу, где он скончался.

Суд установил вину череповчанина и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области. 

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров