image
Криминал
536

В Череповце овчарка помогла задержать грабителя по горячим следам

скриншот видео пресс-службы региональной полиции
Фото: скриншот видео пресс-службы региональной полиции

В полицию Череповца сообщили о грабеже.

 

На кадрах хорошо видно, как молодой мужчина, прикрыв голову капюшоном кофты, чтобы не видно было лица, набрал полную тележку продуктов в одном из магазинов города. Сверху прикрыл все это дело подарочными пакетами и, минуя кассы, ушел. Вместе с трофеями.

 

Общая сумма ущерба превысила 4 тысячи рублей.

 

Для оперативного розыска подозреваемого к делу подключили кинологический расчет в составе Владимира Тимашова, Ивана Круглова и немецкой овчарки по кличке Нубира.

 

Недаром красавица Нубира ест свой корм в кинологическом центре – она быстро взяла след и привела сотрудников полиции к месту, где скрывался грабитель.

 

Подозреваемым оказался уже имевший конфликты с законом 33-летний местный житель. На допросе череповчанин пояснил, что похищенное сразу же продал.

 

По факту грабежа возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе региональной полиции. С фигуранта дела взяли подписку в виде обязательства о явке.

 

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров