image
Криминал
1 121

В Череповце оздоровительный центр оказался крупным борделем


Как сообщает областное УМВД, череповецкие оперативники смогли выйти на след нелегального борделя, которым рулил 44-летний местный житель. Во время операции были задержаны администратор заведения - 31-летняя череповчанка и девушка 1984 г.р., которая оказывала секс-услуги. Отметим, что бордель был замаскирован под оздоровительный центр.

В ходе расследования выяснилось, что заведение больше года подбирало девушек для занятий проституцией, составляя клиентскую базу. Реклама и продвижение были "закреплены" за самим хозяином, тогда как его 31-летняя подруга была администратором, водителем и телохранителем. Сервис был поставлен на широкую ногу, девушек легкого поведения могли доставить в любую точку города. Как объяснил сам владелец заведения, в месяц он мог заработать до 200 тысяч рублей.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по факту организации занятия проституцией, подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр