Криминал
427

В Череповце подростки из открытой квартиры похитили банковские карты и немного денег

В Череповце вынесен приговор двум подросткам — 16 и 17 лет. В зависимости от роли каждого их признали виновными в краже и незаконном проникновении в чужое жилище.

 

Установлено, что в ночь на 17 апреля 2020 двое несовершеннолетних в подъезде жилого дома на улице Сталеваров, увидев открытую входную дверь в квартиру, зашли в нее. В верхней одежде, висящей в коридоре, нашли и забрали 544 рубля, прихватили также банковские карты хозяев квартиры и потом расплачивались одной из них за покупки в магазине.

 

Приговором суда 17-летний подсудимый, совершивший преступление в то время, когда он отбывал условное наказание, отправлен на 2 года в воспитательную колонию, а его 16-летний «подельник» на исправительные работы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» проиграла в Уфе «Салавату Юлаеву»
Команда Андрея Козырева вновь продемонстрировала, как тяжело ей приходится против соперников, проповедующих оборонительный хоккей. Хорошо хоть удалось «зацепить» одно очко
28-12-2025 2 272 просмотра
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла лыжный скиатлон на Кубке России в Кирово-Чепецке
Еще одна представительница 35-го региона Арина Каличева заняла 20 место
28-12-2025 1 200 просмотров