image
Криминал
427

В Череповце подростки из открытой квартиры похитили банковские карты и немного денег

В Череповце вынесен приговор двум подросткам — 16 и 17 лет. В зависимости от роли каждого их признали виновными в краже и незаконном проникновении в чужое жилище.

 

Установлено, что в ночь на 17 апреля 2020 двое несовершеннолетних в подъезде жилого дома на улице Сталеваров, увидев открытую входную дверь в квартиру, зашли в нее. В верхней одежде, висящей в коридоре, нашли и забрали 544 рубля, прихватили также банковские карты хозяев квартиры и потом расплачивались одной из них за покупки в магазине.

 

Приговором суда 17-летний подсудимый, совершивший преступление в то время, когда он отбывал условное наказание, отправлен на 2 года в воспитательную колонию, а его 16-летний «подельник» на исправительные работы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный винегрет. Обзор 13-го – предпоследнего тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором почти как у Симонова: «Уже смешались люди, кони, мечи, секиры, топоры, а князь по-прежнему спокойно следил за битвою с горы»
13-08-2025 2 376 просмотров
У Матвея Сафонова большие проблемы в «ПСЖ». Его переезд во Францию был ошибкой?
Французский клуб намерен избавиться от голкипера сборной России, но пока жалко денег
13-08-2025 435 просмотров