image

В Череповце полицейские изъяли у местного жителя 10 свертков с веществом

Криминал
15:46
784 просмотра
Мария Сидорова
Фото 35.мвд.рф
Фото 35.мвд.рф

В отделении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Череповцу появилась информация о нелегальном обороте наркотических веществ.

Группа оперативников в ходе работы сумела задержать с поличным подозреваемого. Обнаружили его в подъезде одного из домов в Индустриальном районе Череповца. Преступником оказался ранее несудимый 19-летний череповчанин.

Обыскав преступника, оперативниками были найдены у него свертки с порошкообразным веществом. Сотрудники полиции также установили, что подозреваемый уже успел сделать несколько "закладок". После чего все тайники были найдены полицейскими и их содержимое было изъято. 

В общей сумме у задержанного было изъято 10 свертков с наркотическим веществом, которые он подготовил уже для дальнейшего сбыта. Вещество было отправлено на исследование. Эксперты в ходе исследования установили, что находившееся внутри свертков вещество является синтетическим наркотиком общей массой 3,11 грамма.

"По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере) предусмотрено максимальное наказание на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей", - сообщает сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации.