image

В Череповце полицейские обнаружили угнанную машину со спящим угонщиком

Криминал
15:15
407 просмотров
Олег Куликов

В полицию Череповца обратился 29-летний мужчина. Он рассказал, что вечером оставил автомобиль ВАЗ-2105 возле дома во дворе. А утром он не нашел ее на месте.

Автовладелец вспомнил, что забыл закрыть свою машину и оставил ключи в салоне. Информацию об угнанном авто передали в ГИБДД. Во время патрулирования улицы Бардина полицейские обнаружили припаркованный на обочине угнанный автомобиль. В салоне спал молодой человек. Сотрудники охраны правопорядка задержали его. Вскоре из подъезда жилого дома, который находился неподалеку, вышел еще один молодой человек. Увидев сотрудников полиции возле автомобиля, он попытался скрыться, но был задержан.

20-летний череповчанин в беседе с полицейскими пояснил, что рано утром они шли с другом по улице и обнаружили незапертую машину. Друзья проникли в нее, нашли ключи, завели и решили покататься. Затем они приехали к дому на улицу Бардина, где живет подруга одного из приятелей. Он пошел к ней в гости, а друга оставил ждать в машине. Там его и обнаружили полицейские.

Фото с сайта kubnews.ru