image

В Череповце полицейские по «горячим следам» задержали убийцу

Криминал
14:21
857 просмотров
Олег Куликов

Подозреваемый в совершении тяжкого преступления находится в следственном изоляторе.

23 октября в дежурную часть череповецкой полиции поступила информация о ножевом ранении мужчины в одном из домов на улице Юбилейной. На место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции. В квартире они обнаружили 46-летнего мужчину в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области. Региональное управление СКР уточнило, что  потерпевшему нанесли шесть проникающих ранений в левое легкое и сердце. Полицейские оказали пострадавшему неотложную помощь. Мужчина смог сообщить сотрудникам патрульно-постовой службы фамилию и имя нападавшего, а также его примерное местонахождение. Полицейские дождались медиков и передали им потерпевшего. Что касается подозреваемого, то его приметы были переданы в дежурную часть УМВД России по г. Череповцу. Ориентировки тут же получили все дежурившие наряды.

Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний мужчина. Он уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжелого ножевого ранения. С 2004 года уголовник находился на свободе, он освободился из колонии условно-досрочно. Мужчина подтвердил, что был в квартире потерпевшего. Злоумышленник арестован и находится в изоляторе временного содержания.

Потерпевший позднее от полученных травм скончался в больнице. По данному факту СУ СКР по Вологодской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Фото пресс-службы УМВД по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю