image
Криминал
646

В Череповце полиция накрыла наркопритон

Сотрудниками полиции была пресечена деятельность наркопритона на Шекснинском проспекте в Череповце.  В результате проверки информации в рамках операции «Притон» в одной из квартир был задержан мужчина 1979 года рождения и еще пятеро его гостей.

У присутствующих были явные признаки наркотического опьянения.  В ходе осмотра помещения были обнаружено наркотическое средство дезоморфин в количестве 0,099 грамма. Также при осмотре помещения стражи порядка изъяли шприцы, посуду и другие предметы со следами их использования при изготовлении и употреблении наркотика. 

В отношении хозяина квартиры – притона возбуждены уголовные дела  по ч. 1 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации, предусматривающей ответственность за незаконные изготовление и хранение наркотических средств, а также по ч. 1 ст. 232 – «Организация либо содержание притонов». Мужчине грозит лишение свободы от трех до четырех  лет, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров