Криминал
646

В Череповце полиция накрыла наркопритон

Сотрудниками полиции была пресечена деятельность наркопритона на Шекснинском проспекте в Череповце.  В результате проверки информации в рамках операции «Притон» в одной из квартир был задержан мужчина 1979 года рождения и еще пятеро его гостей.

У присутствующих были явные признаки наркотического опьянения.  В ходе осмотра помещения были обнаружено наркотическое средство дезоморфин в количестве 0,099 грамма. Также при осмотре помещения стражи порядка изъяли шприцы, посуду и другие предметы со следами их использования при изготовлении и употреблении наркотика. 

В отношении хозяина квартиры – притона возбуждены уголовные дела  по ч. 1 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации, предусматривающей ответственность за незаконные изготовление и хранение наркотических средств, а также по ч. 1 ст. 232 – «Организация либо содержание притонов». Мужчине грозит лишение свободы от трех до четырех  лет, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров
Спасатели областной столицы наращивают лед для купелей
Специалисты Аварийно-спасательной службы рассказали, как создать безопасную прорубь и правильно окунуться
16-01-2026 1 436 просмотров