image
Криминал
697

В Череповце полиция раскрыла кражу на 3 млн рублей по капле крови (ФОТО)

В конце 2019 года в одном из салонов сотовой связи в Череповце похитили мобильные телефоны на сумму более 3 млн рублей.

 

В полиции установили, что злоумышленник проник в помещение через входную дверь, повредив ее. На месте преступления на одном из осколков разбитой витрины эксперты-криминалисты обнаружили несколько капель крови. Проверив по базам биологический материал, полицейские установили, кто совершил кражу. В итоге был задержан 32-летний житель Санкт-Петербурга и доставлен на Вологодчину для дальнейшего разбирательства.

 

Против мужчины возбуждено уголовное дело по факту кражи в особо крупном размере. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра