image
Криминал
668

В Череповце поймали двоих автомобильных воров

Сегодняшней ночью сотрудники Росгвардии патрулировали Индустриальный район. Около трех ночи им сообщили, что во дворе дома на Парковой улице двое неизвестных вскрыли автомобиль. Прибыв на место происшествия, бойцы вневедомственной охраны обнаружили двоих подозреваемых. Заметив автомобиль Росгвардии, воришки бросились бежать в разные стороны. Силовики вызвали второй наряд и стали преследовать одного из убегавших.

Злоумышленник был задержан. До этого, убегая, он успел выбросить в сугроб две автомобильные магнитолы. 20-летний подозреваемый признался, что вместе с приятелем вскрыли два автомобиля – ВАЗ и  SMART  и вытащили из них имущество.

19-летнего подельника задержал второй наряд Росгвардии.  Обоих подозреваемых доставили в отдел полиции. Оказалось, что череповчане уже были ранее судимы за имущественные преступления.

По факту краж проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает региональное управление Росгвардии.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров