image
Криминал
493

В Череповце пресекли деятельность наркопритона: хозяйка жилья арестована

Сотрудники полиции УМВД России по Череповцу ликвидировали наркопритон, действовавший в одной из квартир на улице Ленина. Хозяйкой квартиры оказалась женщина 1977 года рождения, ранее судимая за аналогичные преступления.

По данным следствия, череповчанка с начала января систематически изготавливала наркотические вещества на своей жилплощади и приглашала туда других лиц для совместного их употребления.

В ходе осмотра квартиры полицейские обнаружили наркотическое вещество массой 0,22 грамма. Экспертиза подтвердила его принадлежность к запрещённым веществам.

"В отношении задержанной дознавателем первого отдела полиции УМВД России «Череповец» возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ  «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств» и по ч.1 ст.232 УК РФ «Организация либо содержание наркопритона». Санкции частей указанных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на сроки до трех и до четырех лет соответственно", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Помимо этого, на задержанную был составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотиков без назначения врача.

В настоящий момент подозреваемая заключена под стражу. Следствие продолжается, а полицейские устанавливают круг лиц, посещавших притон.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка-2» неожиданно проиграла первый матч «Финала шести» в Иркутске
Но благодаря отрыву от соперниц, у череповецкой команды было право на эту ошибку
22-04-2025 3 570 просмотров
По итогам 4-го тура вологодское «Динамо» упустило промежуточное первое место
Наставник «бело-голубых» Рудольф Чесалов, с сожалением, назвал игру против питерской «Звезды» «волнообразной»
22-04-2025 2 472 просмотра
В США решили возродить легендарные «Секретные материалы»
Джиллиан Андерсон готова вернуться
22-04-2025 2 комментария 2 468 просмотров