image
Криминал
578

В Череповце продавщица обворовала закусочную, в которой работала

Сотрудники полиции задержали девушку, которая подозревается в краже денег из кассы заведения. 

К полицейским города металлургов обратилась директор закусочной, которая рассказала, что во время пересчета выручки в кассе обнаружилась недостача на сумму 5,2 тысячи рублей. Оперативники довольно быстро вычислили подозреваемую в краже. Ею оказалась 27-летняя девушка, которая работала в закусочной продавцом.

Она призналась в содеянном. Подозреваемая рассказала, что, находясь в трудном финансовом положении, решила взять деньги из кассы. Она открыла помещение ключом и забрала необходимую сумму, которую потратила на личные нужды. Позже выяснилось, что злоумышленница уже была судима за побои и имущественные преступления. В ее отношении возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Девушке грозит до двух лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров