image
Криминал
664

В Череповце пьяная ссора закончилась поножовщиной и смертью собутыльника

Следствием и судом установлено, что 9 ноября прошлого года 40-летний череповчанин поссорился с 36-летним собутыльником, которого ранее пустил к себе пожить. По словам подсудимого, гость стал его оскорблять, заподозрив в связи со своей бывшей подругой, когда женщина пришла к ним в гости. Обвиняемый схватил нож  и нанес им удар в живот потерпевшему, причинив проникающее колото-резаное ранение. Несмотря на это, оба продолжили выпивать. Вскоре раненому стало хуже, и он умер на месте происшествия.

Подсудимого признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, повлекший по неосторожности смерть потерпевшего). Суд приговорил мужчину к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр