image

В Череповце пьяного водителя без прав полиции помог задержать местный житель

Криминал
15:03
776 просмотров
Карина Кедрова

Сотрудники ГИБДД в Северном районе города металлургов обратили внимание на автомобиль "Форд", который  грубо нарушал правила дорожного движения. Полицейские потребовали водителя остановиться, но он не подчинился и попытался скрыться на машине в ближайших дворах. Один из инспекторов бросился за нарушителем, а его коллега в этот момент разворачивал служебный автомобиль.

Во дворе сотрудник дорожной полиции обнаружил брошенную иномарку  и увидел ее владельца, убегавшего в другую сторону. Задержать нарушителя помог неравнодушный череповчанин. Случайный очевидец перегородил бегуну дорог, когда госавтоинспекторы догоняли его. Выяснилось, что водитель не только находился в состоянии алкогольного опьянения, но и лишен прав на управление транспортным средством.

Полицейские доставили 32-летнего мужчину в отдел, а машина была направлена на спецстоянку. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Ему может грозить до двух лет лишения свободы. Сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.