image
Криминал
5 730

В Череповце пьяный 14-летний подросток с друзьями 11-13 лет избили мужчину. Он в коме

В Череповце против 14-летнего подростка возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью человека.

 

По версии следствия, в ночь на 31 января 2020 пьяный мальчик с четырьмя приятелями 11-13 лет, которые по возрасту не могут быть привлечены к уголовной ответственности, у подъезда жилого дома на проспекте Строителей избили неизвестного мужчину.

 

Ранним утром пострадавшего доставили в реанимацию больницы с открытой черепно-мозговой травмой и другими повреждениями, которые квалифицируются специалистами как причинившие тяжкий вред здоровью.

 

Личность мужчины установили лишь через несколько дней, поскольку документов при нем не было, а сам он находился в коме. По результатам проверки по дактилоскопическим учетам выяснилось, что это 33-летний череповчанин.

 

Подросток уже хорошо был знаком следователям в связи с расследованием в отношении него ранее уголовного дела о разбойном нападении. Всего неделю назад суд вынес ему условный срок наказания. Подростка задержали, сейчас он арестован.

 

Устанавливаются все обстоятельства преступления. В отношении остальных участников избиения человека решен вопрос о направлении их в центр временной изоляции для несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается.

 

«Преступление наказывается лишением свободы на срок до 6 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Новый паспортный тренд: россияне получат личный код Единого регистра населения взамен ИНН
Начиная с 1 января 2026 года россияне смогут добровольно поставить в паспорт специальную отметку с номером из Единого регистра населения (ИД ЕРН), которая заменит отметку ИНН.
04-12-2025 917 просмотров
Бесплатные лекарства теперь ближе: на Вологодчине открыли горячую линию и чаты поддержки для льготников
В Вологодской области заработала специальная горячая линия для жителей, имеющих право на бесплатное получение лекарств.
04-12-2025 594 просмотра
«Северсталь» в Череповце проиграла московскому «Динамо», но заработала одно очко
Единственную шайбу в матче команда Андрея Козырева пропустила за пять секунд до окончания овертайма
03-12-2025 540 просмотров
image