Криминал
712

В Череповце работодателя накажут за невыплату зарплаты

В Череповце 34-летняя местная жительница обратилась к следователям. Женщина заявила о невыплате заработной платы. В отношении работодателя заявительницы было возбуждено уголовное дело по признакам деяния, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы свыше двух месяцев). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Жительница Череповца рассказала, что работала в частной компании. В период с марта по июль прошлого года она не получала заработную плату в полном объеме. Уволилась женщина в июле 2020 года, но ей так и не выплатили 43 тыс. рублей. Позже работодатель переехал в Москву.

После обращения женщины к следователям, работодатель погасил задолженность перед бывшей сотрудницей и выплатил компенсацию в размере 2,8 тыс. рублей. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
967 просмотров
Проблемы с ними фиксировались уже неоднократно
1 комментарий 2 231 просмотр