image
Криминал
712

В Череповце работодателя накажут за невыплату зарплаты

В Череповце 34-летняя местная жительница обратилась к следователям. Женщина заявила о невыплате заработной платы. В отношении работодателя заявительницы было возбуждено уголовное дело по признакам деяния, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы свыше двух месяцев). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Жительница Череповца рассказала, что работала в частной компании. В период с марта по июль прошлого года она не получала заработную плату в полном объеме. Уволилась женщина в июле 2020 года, но ей так и не выплатили 43 тыс. рублей. Позже работодатель переехал в Москву.

После обращения женщины к следователям, работодатель погасил задолженность перед бывшей сотрудницей и выплатил компенсацию в размере 2,8 тыс. рублей. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав очистил аптечку от устаревших лекарств для борьбы гриппом
Минздрав обновил список рекомендованных лекарств для лечения гриппа, сократив количество позиций с более чем пятидесяти до тридцати девяти наименований.
28-01-2026 1 046 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра