image
Криминал
1 811

В Череповце раскрыта кража медного кабеля: двое мужчин пойдут под суд

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Череповце сотрудники полиции раскрыли дерзкую кражу на одном из промышленных предприятий города. С территории организации пропало свыше 35 килограммов амортизационного медного кабеля. Ущерб предприятие оценило в более чем 11 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники УМВД «Череповец» задержали двоих подозреваемых. Ими оказались местный житель 1978 года рождения и его знакомый из Череповецкого округа 1988 года рождения, ранее судимый за аналогичные преступления. Мужчины не стали отрицать вину и признались: похищенный кабель они сдали в пункт приема металлолома, выручив около 20 тысяч рублей. Деньги поделили поровну и потратили на личные нужды.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Максимальное наказание по данной статье — до пяти лет лишения свободы. Пока же обоим фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и обязательства о надлежащем поведении.

Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
554 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров
image