Криминал
1 277

В Череповце раскрыта нелегальная схема сбыта топлива

В ходе плановой инвентаризации на одном из частных предприятий города Череповца была выявлена существенная недостача топлива. Бесследно исчезло около восьмиста литров дизельного топлива. Сумма ущерба превысила 30 тыс. рублей. 

Руководство организации обратилось в правоохранительные органы. Была изучена документация, опрошены сотрудники предприятия, осмотрено место хранения топлива. В ходе оперативных мероприятий удалось установить и застать с поличным троих работников этой же компании.

Оказалось, что троица придумала нехитрый план обогащения. Они сливали топливо со служебного транспорта, после чего перепродавали его по сниженным ценам. Все полученные денежные средства мужчины делили поровну.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Когда даже болельщики соперника за тебя. Превью матча «Северсталь» - «Сибирь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – в победу сибиряков не верят даже их фанаты
13-01-2026 2 029 просмотров
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 8 комментариев 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров