image
Криминал
256

В Череповце Росгвардия гонялась по улицам за похитителем смартфона

Подозреваемый в грабеже смартфона задержан в Череповце, сообщает вологодское управление Росгвардии. Странную картину «гвардейцы» увидели из служебного автомобиля, когда патрулировали Индустриальный район: на улице Ломоносова друг за другом бежали двое мужчин. Догоняющий обратился к наряду и рассказал, что пытается догнать незнакомца, который выхватил у него из рук смартфон.

«Сотрудники Росгвардии продолжили погоню и задержали злоумышленника, пытавшегося выкинуть похищенное имущество в урну вблизи магазина на улице Строителей. Бойцы вневедомственной охраны установили личность нарушителя и передали 39-летнего череповчанина полицейским, вызванным на место происшествия», - рассказала сотрудник ведомства Татьяна Зарубалова.

Возбуждено уголовное дело о грабеже. Ущерб от хищения оценили в 13 тысяч рублей.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
34-летний вологодский биатлонист сегодня завершил сезон-2025/26. Вполне возможно, что и карьеру профессионального спортсмена
2 235 просмотров
Вместо проверок отдельных точек власти приняли гораздо более жесткое решение
1 709 просмотров
Команда Андрея Козырева всухую обыграла «автозаводцев», но вопросики по реализации большинства к «сталеварам» остались
1 952 просмотра