image
Криминал
1 518

В Череповце собутыльник стащил у знакомой полмиллиона рублей и улетел

В конце сентября в полицию Череповца обратилась 55-летняя женщина. Она заявила, что из ее квартиры пропали 580 тысяч рублей.

 

Женщина рассказала, что продала квартиру, а деньги хранила в серванте. Накануне веселая компания выпивала у нее дома, а утром хозяйка квартиры не нашла денег.

 

В полиции выяснили, что один из гостей рано утром после пропажи денег срочным образом вылетел рейсом Череповец — Севастополь. Сотрудники угро выехали в служебную командировку в Москву.

 

Вскоре мужчину с южным загаром задержали на перроне прибытия поезда южного направления. В разговоре с полицейскими он признался, что взял деньги.

 

Череповчанин рассказал, что слышал, как хозяйка квартиры похвасталась одному из гостей, что продала квартиру, а деньги держит дома. Когда все уснули, он нашел сбережения, заказал билет на самолет, а утром уже летел в Крым.

 

В тратах на юге мужчина себя не ограничивал. И спустил все, что украл у знакомой. Сейчас он заключен под стражу.

 

В отношении 30-летнего череповчанина возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 6 лет лишения свободы с выплатой крупного денежного штрафа, сообщает пресс-службы УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Во Второй лиге установлен рекорд отечественного футбола. При чем тут вологодское «Динамо»?
Футболисту потребовалось всего 48 секунд, чтобы забить два мяча
17-09-2025 2 797 просмотров
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров
Минпромторг готовится поднять утильсбор, после чего 68% ввозимых в Россию иномарок подорожает
Портал Вологда-поиск разбирался, какие модели станут недоступны
16-09-2025 931 просмотр