image
Криминал
292

В Череповце сотрудники отдела наркоконтроля задержали компанию молодых людей из Вологды

Молодые люди подозоеваются в краже из магазина и покушении на незаконное приобретение наркотиков.

Накануне в Череповце сотрудники полиции задержали пятерых жителей Вологды, подозреваемых  в краже алкоголя в одном из продуктовых магазинов на ул. Ленинградской. При личном досмотре, в телефоне одного из задержанных правоохранители обнаружили смс-сообщение, в котором содержалось указание на адрес и место, где можно было забрать наркотическое средство.

Сотрудники отдела наркоконтроля выехали по указанному адресу и возле подъезда дома по ул. К. Беляева обнаружили тайник с полиэтиленовым свертком. Находка была изъята и отправлена в экспертно-криминалистический отдел УМВД России по г. Череповцу. Проведенная экспертиза подтвердила, что найденным веществом является курительная смесь массой 3,65 граммов.

Молодой человек  1992 г.р. рассказал стражам правопорядка о том, что он вместе с друзьями поехал в Череповец отдыхать. Его знакомый, узнав о поездке, попросил привезти запрещенное к обороту вещество. Мужчина сообщил, что адрес хранения пакета вышлет позже смс-сообщением.

Стражи порядка установили личность злоумышленника, сделавшего приятелю такой заказ, и задержали мужчину, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 30ч.1,ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ (Покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере). В отношении задержанных молодых людей также будет принято соответствующее процессуальное решение.

Управление МВД России по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Во фракции КПРФ потребовали компенсаций для «прифронтовых медработников».
993 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 261 просмотр
С таким призывом к учителям обратились в Совете по правам человека при президенте.
4 комментария 2 571 просмотр