Криминал
403

В Череповце стражи порядка пресекли попытку сокрытия наркотиков

Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

Сотрудники правоохранительных органов задержали местного жителя при попытке избавиться от запрещенных веществ в одном из районов города. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Инцидент произошел во время планового патрулирования Северного района Череповца. Внимание полицейских привлек мужчина, который вел себя подозрительно возле гаражного кооператива. При появлении представителей закона гражданин предпринял попытку избавиться от находившегося при нем предмета, выбросив его на землю.

Задержанным оказался местный житель 1988 года рождения. При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли сверток, перемотанный синей изолентой. Внутри находился полимерный пакет с веществом характерного темно-коричневого цвета.

Экспертное исследование, проведенное специалистами криминалистической лаборатории УМВД по Череповцу, подтвердило, что изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством. Общая масса обнаруженного составила 0,89 грамма.

Примечательно, что фигурант уже имеет криминальное прошлое — ранее он был неоднократно судим за аналогичные правонарушения.

Следственными органами в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ, которая предусматривает ответственность за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. Мужчине грозит серьезное наказание — лишение свободы на срок до десяти лет.

Правоохранительные органы продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего и выявлению возможных соучастников преступления.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров