image
Криминал
2 797

В Череповце суд вынесет приговор за мошенничество на сумму более 18 млн рублей

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

В Череповце прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Новосибирской области. Молодого человека обвиняют в мошенничестве.

В материалах следствия говорится, что в ноябре прошлого года 2025 года мужчина вступил в преступную группу  (уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство) для хищения денег у россиян путем обмана. Среди жертв оказался житель Череповца. Пенсионера  убедили передать незнакомцам свои значительные сбережения - так мужчина лишился более 7,8 млн рублей.

Еще больше пострадала жительница Южно-Сахалинска месяцем позже. Тот же молодой человек оказался причастен к похищению у нее свыше 10,6 млн рублей.

Суд Череповца вынесет приговор фигуранту дела. 

Ранее портал "Вологда-поиск" писал, что в колонию строгого режима на 6 лет и 8 месяцев отправили закладчика из Вологды - у мужчины конфисковали почти 430 гр наркотиков. Его преступные действия пресекли сотрудники полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Губернатор Филимонов поблагодарил мэра Собянина и министра Шадаева
1 691 просмотр
Воспитанницы школы «Эвита» забрали два золота и одно серебро в четырех возрастных группах
2 042 просмотра