image

В Череповце у пенсионера угнали автомобиль за несколько минут

Криминал
17:26
2 770 просмотров
Карина Кедрова

Инцидент произошел в первый день нового года. В полицию обратился 70-летний местный житель и рассказал, что оставил рано утром на Советском проспекте свой автомобиль "Фольцваген". Он отлучился всего на несколько минут и не заглушил двигатель. Когда пенсионер вернулся, то иномарки уже не было на месте.

Всем нарядам полиции передали информацию об угоне. Через несколько часов правоохранители обнаружили машину на парковке возле одного из ресторанов на улице Ленина.

По камерам удалось установить и злоумышленника. Им оказался 27-летний череповчанин. Он праздновал Новый год в одном из клубов, а затем решил продолжить развлекаться. Он дошел до Советского проспекта, на глаза ему попался открытый автомобиль. Дальше молодой человек уехал на чужой машине.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Любителю чужих иномарок может грозить до 5 лет лишения свободы. Сообщает УМВД России по Вологодской области.