image
Криминал
1 783

В Череповце угонщик иномарки уснул, стоя в пробке

В полицию Череповца с заявлением об угоне обратился 38-летний местный житель.

 

Мужчина рассказал, что после работы выпивал с коллегой. А домой поехал на такси, оставив свой автомобиль на парковке у сервиса. На следующий день его там не было.

 

Оперативники осмотрели место происшествия, опросили очевидцев и изучили камеры видеонаблюдения, отправив ориентировку нарядам полиции.

 

Вскоре автоинспекторы нашли транспортное средство на трассе — автомобиль стоял на обочине, на заднем сидении спал мужчина. Разбуженный полицейскими «пассажир» не смог объяснить, как оказался в машине. Нетрезвого гражданина передали сотрудникам уголовного розыска.

 

В разговоре с полицейскими мужчина пояснил, что выпивал с коллегой на работе, а когда тот уехал на такси, решил тоже отправиться домой, на его машине, зная, где приятель хранит ключи. Но, выехав на трассу, попал в автомобильную пробку. Почувствовав непреодолимое желание поспать, свернул на обочину.

 

Возбуждено уголовное дело. Череповчанину грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской облсти.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» разгромил мурманскую «Арктику»
Молодежка 35-го региона после двух уверенных побед на старте чемпионата возглавила турнирную таблицу Конференции «Запад» НМХЛ
08-10-2025 2 106 просмотров
Накануне матча с Ираном главный тренер сборной России жестко ответил министру спорта
Скандалы в отечественном футболе продолжаются, большие и маленькие
08-10-2025 1 045 просмотров