Криминал
790

В Череповце в банк принесли фальшивые доллары

16 мая около 12:35 в полицию Череповца позвонила представитель банка на проспекте Победы и объяснила оперативному дежурному, что, пересчитывая банконты, поступившие от 38-летнего мужчины, обнаружила две сомнительные купюры номиналом по 50 долларов США каждая.

 

Полицейские подозрительные банкноты изъяли и направили их на исследование. Сомнения работницы банка подтвердились – доллары были липовые. Возбуждено уголовное дело по признакам изготовления, хранения, перевозке или сбыту поддельных денег. По этой статье максимальное наказание – до 15 лет с крупным денежным штрафом.

 

Сотрудники полиции напомнили, что нельзя сбывать фальшивые деньги, если они вдруг попали к вам в руки. Нужно обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону «02». Особенно внимательными следует быть при расчете крупными купюрами.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра