image
Криминал
1 619

В Череповце водитель ограбил пешехода-нарушителя

В полицию Череповца с заявлением о грабеже обратился местный житель. Мужчина рассказал, что прогуливался в Индустриальном районе. На светофоре рядом с ним остановился автомобиль, из которого вышел мужчина и в резкой форме выразил свое возмущение тем, что он идет по проезжей части. Словесная перепалка переросла в драку. Нервный водитель выхватил у пешехода сумку, сел в машину и уехал. Сумму ущерба заявитель оценил в 1,8 тысячи рублей.

 

43-летнего подозреваемого задержали в Заречной части Череповца. Мужчина рассказал полицейским, что в сумке была только 1 тысяча рублей, которую он потратил.

 

По данному происшествию возбуждено уголовное дело. Череповчанину грозит до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере до десяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 937 просмотров
Новогодняя охота мошенников: как не попасться на крючок «скидок», «посылок» и «любви»
Эксперты предупреждают, что спешка в конце декабря, связанная с работой, покупками подарков и праздничной суетой, повышает риски стать жертвой интернет-обманщиков.
08-12-2025 1 529 просмотров