image
Криминал
590

В Череповце выявлена очередная «резиновая» квартира

В ходе профилактических рейдов участковые уполномоченные полиции Череповца выявили факт фиктивной регистрации по месту жительства иностранных граждан.

Полицейские установили, что 35-летний хозяин квартиры на улице М. Горького в течение 11 месяцев зарегистрировал шесть иностранцев, которые на самом деле в квартире не проживали. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Подозреваемым грозит лишение свободы до трех лет, передает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров