image
Криминал
431

В Череповце выявлена очередная "резиновая" квартира

Жительница Череповца прописывала в своей квартире иностранных граждан за небольшую плату. Полицейским удалось выявить более 20 подобных фактов, к которым может быть причастна 28-летняя жительница города металлургов. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Участковый уполномоченный второго отдела полиции Череповца обратил внимание, что по одному и тому же адресу производится регистрация иностранных граждан. Посетив квартиру по улице Краснодонцев он становил, что фактически никто из зарегистрированных иностранцев там не проживает и не проживал ранее. После доверительной беседы с собственницей квартиры появилась информация, что она прописывала гостей из-за рубежа за 1 500 рублей.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по признакам преступного деяния, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная регистрация иностранца). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. 

Главные новости Вологды за неделю
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал итоги опроса, посвящённого несколько неожиданной теме. А именно – посещению религиозных служб в онлайн-формате
2 комментария 598 просмотров
О самостоятельности региональных властей и штрафах за нарушение ПДД высказался Ярослав Нилов – глава комитета Госдумы по труду
1 252 просмотра
В Госдуме предлагают упростить предоставление кредитных каникул, а участникам СВО - дать право кредитной амнистии
1 комментарий 1 787 просмотров