image
Криминал
431

В Череповце выявлена очередная "резиновая" квартира

Жительница Череповца прописывала в своей квартире иностранных граждан за небольшую плату. Полицейским удалось выявить более 20 подобных фактов, к которым может быть причастна 28-летняя жительница города металлургов. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Участковый уполномоченный второго отдела полиции Череповца обратил внимание, что по одному и тому же адресу производится регистрация иностранных граждан. Посетив квартиру по улице Краснодонцев он становил, что фактически никто из зарегистрированных иностранцев там не проживает и не проживал ранее. После доверительной беседы с собственницей квартиры появилась информация, что она прописывала гостей из-за рубежа за 1 500 рублей.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по признакам преступного деяния, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная регистрация иностранца). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров