В Череповце задержали наркоманов и производителей дезоморфина

Криминал
12:05
434 просмотра
Олег Куликов

Полицейские отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков в одном из домов на улице Вологодской города металлургов задержали двоих местных жителей 34 и 37 лет. Мужчин заподозрили в изготовлении наркотических средств, пишет газета «Речь». Подозрения полицейских подкрепили находки. В квартире обнаружили стеклянные банки с особым веществом, другую посуду и вещества, которые используют при изготовлении дезоморфина.

Лабораторные исследования позже показали, что изъятое вещество — это дезоморфин. Масса наркотика составила 0,229 грамма. После медицинского освидетельствования подозреваемых стало ясно, что мужчины употребляли наркотики.

В отношении одного из них - 37-летнего хозяина квартиры, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение, изготовление наркотических средств в крупном размере). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притона для потребления наркотических средств). До этого мужчина уже был ранее судим за подобные преступления.

Добавим, что 13 марта в области стартовала традиционная  акция «Сообщи, где торгуют смертью!»  Она продлится до 24 марта. Сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков можно круглосуточно в ближайшие отделы полиции или по телефонам дежурной части. Также, обращение можно направить через официальный сайт УМВД по области.