image
Криминал
598

В Череповце задержан безбашенный вор, который дрался с персоналом магазина за свою добычу

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Вологодской области, в городе металлургов был задержан серийный магазинный вор, который обворовал несколько супермаркетов, унося добычу – продукты и бытовую химию под одеждой.

Всего за период с апреля по май 2021 года он совершил четыре кражи и два грабежа – открыто похитив товар из магазина, подравшись с персоналом и выбив двери в супермаркете, которые заблокировали, чтобы не выпускать его до приезда полиции.

Работники магазинов, вступив в противоборство с 30-летним грабителем, получали травмы и обращались за лечением в медучреждения.

В итоге, молодой человек может рассчитывать на уголовное преследование по статьям 162 и 158 УК РФ, наказание, которое ему может грозить – пять лет колонии.

Видео: пресс-служба УМВД по Вологодской области

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев забил в первом же матче при новом тренере
А после игры рассказал, что изменилось в московском «Динамо» после ухода Валерия Карпина
23-11-2025 2 173 просмотра
В чемпионате России «Северянка» оторвалась от преследовательниц на семь очков
Команда Вадима Панкова выиграла все матчи на домашнем этапе
23-11-2025 1 504 просмотра
Череповецкая «Северсталь» возглавила турнирную таблицу Западной Конференции КХЛ
Это произошло после того, как команда Андрея Козырева в непростом матче обыграла тольяттинскую «Ладу»
23-11-2025 2 287 просмотров