image
Криминал
633

В Череповце задержан мужчина, хранивший наркотик в зажигалке

30-летнего жителя города металлургов возле железнодорожного моста остановили транспортные полицейские. Проверка велась в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мак».

В ходе проведения обыска в автомобиле мужчины полицейские обнаружили зажигалку, внутри которой находился полимерный пакетик с порошком. Позже выяснилось, что это наркотическое средство синтетического происхождения, массой  более 0,5 г, что является значительным размером.

Также оказалось, что задержанный нигде не работает. Наркотики он приобрел с целью дальнейшего сбыта на территории г. Череповец, передает Управление на транспорте МВД РФ по Северо-Западу.

В отношении наркодиллера возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «а,б»  ч.3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в  значительном размере». 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце в сухую проиграла московскому «Динамо»
Несмотря на поражение, команда Андрея Козырева продолжает сохранять промежуточное первое место в Западной Конференции
30-10-2025 2 175 просмотров
Выручка крупнейших букмекеров сопоставима с 10 годовыми бюджетами Вологодской области
Сразу семь беттинговых контор попали в число крупнейших компаний России
30-10-2025 1 958 просмотров
Череповецкий мини-футбольный «Зенит» представит Вологодскую область на Чемпионате России в Сочи
Всего в турнире примут участие 112 команд из 82 регионов России
30-10-2025 1 355 просмотров