image
Криминал
1 740

В Череповце задержан мужчина, который устроил наркоплантацию в шкафу

В Череповце задержан местный житель, который выращивал в платяном шкафу наркосодержащие растения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Правоохранителям Череповца поступил сигнал о том, что  в одной из квартир выращиваются наркосодержащие растения. Прибыв по адресу и проведя осмотр помещения, полицейские обнаружили в шкафу пять зеленых кустов, которые культивировал 31-летний хозяин жилища. Самого мужчину задержали возле дома. Кусты и сухие листья травы, найденные в квартире, отправили на экспертизу. Специалисты установили, что это конопля. 

В отношении череповчанина было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ (хранение, изготовление наркотиков). В случае установления вины, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров