image
Криминал
759

В Череповце задержан мужчина с 100 граммами наркотиков — ему грозит до 10 лет колонии

В Череповце сотрудники наркоконтроля задержали местного жителя, который хранил в своем автомобиле почти 100 граммов синтетического наркотика. Инцидент произошел в Индустриальном районе города, на одной из парковок на улице Карла Маркса. При проверке транспортного средства правоохранители нашли в бардачке автомобиля полиэтиленовый пакет с белым порошкообразным веществом.

Как установили эксперты, вещество оказалось синтетическим наркотиком массой 99,7 грамма. Подозреваемый, мужчина 1985 года рождения, утверждал, что наркотик был предназначен исключительно для личного употребления. 

В связи с этим было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ, предусматривающей наказание за незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотических веществ в крупном размере. За такое преступление закон может назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. На данный момент задержанный находится под стражей, а следствие продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров