image
Криминал
643

В Череповце задержан мужчина с партией «синтетики»

В полицию Череповца поступил сигнал о том, что местный житель намеревается перевезти партию наркотиков. Информацию о намерениях 34-летнего мужчины, который ранее уже имел проблемы с законом и отбывал наказание в местах лишения свободы, было решено тщательно проверить. 

Череповчанин был задержан в тот момент, когда намеревался отправиться в дорогу на личном автомобиле. В багажнике «Фольксвагена» правоохранители обнаружили рюкзак с пакетиком вещества внутри. Полицейские заподозрили, что это мог быть наркотик. Специализированная экспертиза подтвердила – в рюкзаке у мужчины было наркотическое вещество массой почти 8 грамм.



В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (хранение и перевозка наркотиков). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет лишения свободы со штрафом 500 тыс. рублей

 

Главные новости Вологды за неделю
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров
Поклонники сериала «Мосгаз», ждать осталось не долго, и это не розыгрыш
Премьера нового сезона «Дело №11: Розыгрыш» состоится на последней неделе апреля
25-04-2025 1 комментарий 3 632 просмотра