image
Криминал
486

В Череповце задержан водитель, управлявший машиной «под кайфом»

Накануне, около восьми вечера экипаж группы задержания Росгвардии получил сигнал о срабатывании тревожной кнопки в супермаркете на Шекснинском проспекте, 2. Сотрудники вневедомственной охраны выехали на место происшествия. Там к ним обратился мужчина, который рассказал, что на подземной парковке находится автомобиль Мазда. Водитель машины ведет себя неадекватно. При этом автомобиль совершает хаотичные перестроения, создавая аварийные ситуации, передает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

Сотрудники Росгвардии остановили нарушителя. У 28-летнего мужчины, сидевшего за рулем, имелись признаки наркотического опьянения. В ходе установления его личности  выяснилось, что ранее он был судим за совершение преступления, связанного с наркотиками. Череповчанина задержали и передали инспекторам ДПС ГИБДД. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Фото регионального управления Росгвардии.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров