Криминал
585

В Череповце, защищая женщину, погиб житель Омска

Двух жителей Череповца, 36 и 34 лет, признали виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, которое стало причиной его смерти.

 

Двое нетрезвых  друзей пошли «отдохнуть» в клуб на улице Карла Либкнехта в Череповце, где познакомились с 22-летним парнем из Омска. Утром 15 февраля 2020 у заведения между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемые нанесли лежащему на земле омичу удары ногами по голове и телу. Из-за травмы головы он через сутки умер в больнице, куда был госпитализирован.

 

Сначала задержанные отрицали свою причастность к преступлению, но под напором прямых и косвенных улик дали признательные показания. На период расследования дела они находились под стражей.

 

Как выяснилось, мужчины приехали в Череповец из Оренбургской области на заработки. Как рассказали свидетели, один из вахтовиков у клуба кричал на женщину, а потерпевший попытался его успокоить. За что и поплатился жизнью.

 

Суд отправил подсудимых на 8 и 7 лет в колонию строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров