image
Криминал
585

В Череповце, защищая женщину, погиб житель Омска

Двух жителей Череповца, 36 и 34 лет, признали виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, которое стало причиной его смерти.

 

Двое нетрезвых  друзей пошли «отдохнуть» в клуб на улице Карла Либкнехта в Череповце, где познакомились с 22-летним парнем из Омска. Утром 15 февраля 2020 у заведения между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемые нанесли лежащему на земле омичу удары ногами по голове и телу. Из-за травмы головы он через сутки умер в больнице, куда был госпитализирован.

 

Сначала задержанные отрицали свою причастность к преступлению, но под напором прямых и косвенных улик дали признательные показания. На период расследования дела они находились под стражей.

 

Как выяснилось, мужчины приехали в Череповец из Оренбургской области на заработки. Как рассказали свидетели, один из вахтовиков у клуба кричал на женщину, а потерпевший попытался его успокоить. За что и поплатился жизнью.

 

Суд отправил подсудимых на 8 и 7 лет в колонию строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина накануне нового циклона: ситуация под контролем, но тревогу вызывают ДТП
Регион ожидает новый атмосферный фронт, который может принести дополнительные сложности
10-12-2025 1 023 просмотра
Совещание по вопросам доукомплектования вооруженных сил прошло сегодня в столице
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сообщил о значительном пополнении рядов ВС РФ в 2025 году
10-12-2025 2 337 просмотров
Сразу двое игроков «Северстали» – лучшие в КХЛ по количеству точных передач
«Best of the best» среди защитников Иоаннис Калдис, а у нападающих – Михаил Ильин
10-12-2025 2 162 просмотра