image
Криминал
770

В Череповце женщина незаконно зарегистрировала 21 иностранца

В отдел по вопросам миграции Череповца поступила оперативная информация, что в городе металлургов 32-летняя местная жительница незаконно ставит на миграционный учет иностранных граждан.

 

Начала она с четырех человек, которых прописала в квартире, где проживала с детьми и гражданским мужем. Из-за того, что дом признали аварийным, семье предоставили квартиру на ул. Устюженской. Так как женщина официально не работала, она продолжила регистрировать иностранцев. С каждого человека хозяйка брала не более 500 рублей. Помимо этого, она купила комнату в общежитии и там зарегистрировала пять иностранцев. За полтора года (с мая 2018 по ноябрь 2019) женщина незаконно поставила на учет 21 иностранца.

 

Возбуждено уголовное дело. Жительнице Череповца грозит до 3 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр