image
Криминал
826

В Череповце знакомая 85-летнего пенсионера сняла с его счетов более 2 млн рублей

В полицию города Череповца обратились родственники 85-летнего пенсионера. Они утверждали, что с его банковских счетов пропало более 2 млн рублей.

 

Вскоре полицейские установили и задержали подозреваемую, 55-летнюю женщину. Она призналась, что познакомилась с потерпевшим еще в 2013 году и длительное время помогала ему по хозяйству.

 

За эти годы «помощница» узнала, что на нескольких банковских счетах у него имеется крупная сумма денег. По состоянию здоровья мужчина не мог адекватно воспринимать происходящее вокруг, дама сопроводила его в несколько отделений различных банков. Пожилой мужчина на имя своей знакомой оформил доверенности, чтобы она могла распоряжаться его деньгами. Она и распорядилась — обналичила более 2 млн рублей. Из них большую часть потратила на свои нужды.

 

Суд наложил арест на недвижимое имущество обвиняемой: на 3 квартиры и 4 земельных участка с постройками.

 

В настоящее время уголовное дело по факту мошенничества направлено в суд, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров