image
Криминал
784

В честь 8 марта вологжанин пырнул сожительницу ножом и оставил умирать в горящем доме

Вологодский районный суд вынес приговор 42-летнему местному жителю. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

 

Днем 09 марта в деревне Новгородово Старосельского сельского поселения Вологодского округа выпивали женщина с мужчиной. Сожители продолжали отмечать праздник 8 марта.

 

Но то ли спутник жизни сказал мало теплых слов, то ли оставил любимую без подарков, но у него с 49-летней сожительницей произошла ссора.

 

Мужчина проявил нешуточную агрессию: он вооружился неустановленным колюще-режущим предметом и нанес им сожительнице один удар в живот, причинив проникающую травму.

 

После этого он оставил свою тяжело раненную спутницу дома и ушел к соседям продолжать пьянстовать. В этот момент в его доме почему-то начался пожар.

 

После его тушения нашли труп женщины. Она умерла из-за отравления угарным газом. В ходе предварительного расследования установили: проникающее ранение не было причиной ее  смерти.

 

Мужчина вину не признал, от дачи показаний отказался.

«Суд признал мужчину виновным и назначил подсудимому наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - сообщили в пресс-службе вологодских судов.

Главные новости Вологды за неделю
Россиянин Сафонов впервые в сезоне вышел в «старте» ПСЖ, чем вызвал неадекватную реакцию украинского сокомандника
А тем временем российский голкипер провел отличный матч, не пропустил ни одного мяча и получил хорошую прессу
08-12-2025 1 756 просмотров
Алина Пеклецова в ТОП-8 общего зачета по итогам двух этапов Кубка России
В дистанционном зачете вологжанка и вовсе четвертая
08-12-2025 1 710 просмотров
Ветеран СВО из Вологодской области попал в «схему Долиной»
Мужчина рискует потерять купленную на страховые выплаты квартиру, став еще одной жертвой мошеннической схемы «эффект Долиной»
08-12-2025 1 939 просмотров