image
Криминал
404

В городе Петушки бомж из Вологодской области воровал вещи из дачных домиков

24 мая полицейские города Петушки Владимирской области патрулировали улицы и заметили подозрительного мужчину, который тащил  крупные предметы, завернутые в простыню. Гражданина задержали и доставили в отдел полиции.

Оказалось, что 60-летний уроженец Вологодской области бродяжничает. Он уже имеет судимость и нигде не работает. Мужчина забрался в два дачных дома и вытащил оттуда углошлифовальную машинку, сварочный аппарат, телевизор, два высоковольтных кабеля, алмазный диск и продукты питания. Ущерб составил около 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

В отношении вологжанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Полицейские пытаются установить причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений на территории района.

Главные новости Вологды за неделю
С 1 ноября вступит в силу постановление правительства, согласно которому ужесточат контроль за деловой репутацией в алкогольной отрасли
2 089 просмотров
Первый матч выезда на Дальний Восток у череповецкой «Северстали» был с владивостокским «Адмиралом». Он выдался во многом равным, но снова поражение
479 просмотров
В народе этот праздник называют Днём лесника
1 311 просмотров