Криминал
614

В Грязовецком районе ссора соседей переросла в бойню

В Грязовецком районе соседская ссора переросла в кровавую бойню. В подъезде дома, расположенного в деревне Коротыгино, обнаружено тело мужчины со следами насильственной гибели. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам деяния, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Следователи полагают, что преступление произошло 4 апреля 2021 года. Ночью на 1 этаже дома на улице Парковой было обнаружено тело мужчины 1987 года рождения. Его нашел сосед, проживающий в этом же доме.

Позже удалось установить, что погибший, его отец и заявитель распивали спиртные напитки. 

"Закончив застолье, мужчины разошлись по своим квартирам, но нетрезвый потерпевший пришел к нему и стал требовать якобы давний долг. Во время произошедшего конфликта, подозреваемый схватил нож и смертельно ранил соседа, оставив на лестничной площадке", - цитирует пресс-служба материалы дела.

Часть окровавленных вещей предполагаемый убийца выбросил, часть положил в комнате отца убитого, чтобы отвести подозрения от себя.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра