image
Криминал
766

В Грязовце овчарка Эмма помогла найти вора с вредными привычками

В дежурную часть полиции Грязовца с заявлением о краже обратились из магазина в деревне Анохино.

 

Мужчина пояснил, что кто-то, разбив окно, похитил из помещения спиртное, сигареты и продукты питания на 8 тысяч рублей.

 

Для определения похитителя пригласили инспектора-кинолога Никиту Щеглева с немецкой овчаркой по кличке Эмма. Взяв след от разбитого окна, собака без труда привела полицейских к одному из домов на улице Центральной.

 

В доме вместе с украденной продукцией они и обнаружили ранее судимого 43-летнего местного жителя. Оперативники выяснили, что мужчина пришел в гости «с подарками» к своему знакомому. Следы рук и обуви, взятые на месте преступления, подтвердили причастность подозреваемого к совершению преступления.

 

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит срок до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева проиграла нижегородцам четвертый матч менее чем за две минуты до финальной сирены, ведя при этом в счете 2:0
2 435 просмотров
В 1/2 финала команда Владана Главинича сыграет с БК «Динамо-Фарм»
2 247 просмотров
Команда Рудольфа Чесалова не смогла забить ни одного мяча дублю «Балтики»
2 502 просмотра