image
Криминал
756

В Грязовце работник учреждения культуры прикарманила бюджетные деньги

Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Грязовца. Ее обвиняют в присвоении бюджетных денег.

 

По версии следствия, в течение года — с марта 2019 года по март 2020 года — работница бюджетного учреждения культуры, имея доступ к выручке заведения, ежемесячно прикарманивала деньги и тратила их на себя любимую. Общий ущерб, причиненный ее действиями, составил 333 тысячи рублей. Получается, что сотрудница «добавляла» к своей зарплате еще в среднем по 30 тысяч рублей в месяц.

 

Когда в учреждении проводили ведомственную ревизию, недостачу обнаружили. Руководство учреждения обратилось в полицию.

 

Обвиняемая в ходе расследования ущерб возместила в полном объеме.

 

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд. Женшине грозит большой штраф — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
Итоги встречи России и США по разрешению конфликта на Украине
​Помощник президента России Юрий Ушаков сделал некоторые заявления по итогам встречи Владимира Путина и специального посланника президента США Стивена Уиткоффа в Кремле.
03-12-2025 782 просмотра
Вторичный рынок недвижимости России замер из страха перед «схемой Долиной»
​Сделки на российском вторичном рынке недвижимости осложняются ввиду возросшей осторожности покупателей, вызванной известностью так называемой «схемы Долиной».
03-12-2025 2 комментария 2 500 просмотров
image