image
Криминал
763

В Грязовце строго наказали любителя выпить за рулем

В Грязовецком районе 29-летний местный житель оказался на скамье подсудимых из-за повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.

Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством лицом, которое находится в состоянии опьянения и имеет судимость за аналогичное преступление). В ходе судебного заседания было установлено, что ранее подсудимый дважды был судим за пьянство за рулем. Это его не остановило от повторения деяния. Подсудимый полностью признал свою вину.

Суд подтвердил вину мужчины и по совокупности имеющихся приговоров назначил грязовчанину наказание в виде 10 месяцев лишения свободы. Срок он проведет в колонии строгого режима. Права мужчина не увидит еще 2 года. 

Главные новости Вологды за неделю
После двух домашних поражений команда Евгения Марьина опустилась на 5-ю строчку в турнирной таблице «Запада»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» явные фавориты и только сами могут помешать себе взять два очка
Все они стали жертвами отравления угарным газом