Криминал
2 585

В Грязовце задержали наркосбытчика с 59 свёртками синтетических веществ

В Грязовце сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека, подозреваемого в попытке сбыта наркотических веществ в крупном размере. Об этом сообщили в МО МВД России «Грязовецкий».

Молодой человек, 2003 года рождения, был остановлен в ходе оперативно-розыскных мероприятий. При личном досмотре у него обнаружили 59 мини-свёртков с веществом синтетического происхождения. Экспертиза установила, что внутри находился наркотик общим весом более 49 граммов.

На допросе задержанный признал, что приобрёл запрещённое вещество через интернет с целью дальнейшего сбыта на территории Вологодской области. Ранее он не имел судимостей.

Следствие установило, что фигурант прибыл в Грязовец из Вологды по заданию неустановленной преступной группы, чтобы распространять наркотики через сеть тайников-закладок.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

По решению Грязовецкого городского суда задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров