Криминал
1 527

В Грязовце женщина дала отпор насильнику

пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

Завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города.
 
В материалах следствия говорится, что ночью 2 ноября пьяный молодой человек на улице Горького в Грязовце напал на 30-летнюю прохожую. Перед этим он следовал за ней с конкретной целью - совершить акт сексуального насилия. 

К счастью, женщина оказалась неробкого десятка и дала мужчине отпор, а потом убежала. 

К слову сказать, обвиняемый уже был судим раньше за аналогичные действия. Сейчас молодой человек находится под стражей. Свою вину в инкриминируемом преступлении он признал.

"В настоящее время все следственные действия по уголовному делу произведены. Материалы готовятся к направлению прокурору с обвинительным заключением для изучения и решения вопроса о последующей передаче дела в суд", - сообщили в пресс-службе регионального следкома. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра