image
Криминал
1 524

В Харовске директор предприятия наплевал на федеральный закон и на работников тоже

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Завершено расследование уголовного дела против директора одной из организации общественного питания Харовска. Руководителя обвиняют в выплате заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже МРОТ, установленного федеральным законом. Все это начальник делал из корыстных целей и личной заинтересованности. 

В ходе следствия было установлено, что директор с декабря 2025 года по май 2026 года не выплатил 4 подчиненным работникам, занимавшим различные должности в организации, зарплату на общую сумму свыше 240 тысяч рублей.

Расследование подтвердило, что у фигуранта средства на это имелись, просто он распорядился ими в личных целях, наплевав на обязательства перед работниками, да и на федеральный закон тоже.

«Следствию удалось добиться полного погашения задолженности. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в пресс-службе регионального следкома. 

В СУ СК России по Вологодской области акцентировали, что на каждый такой факт реакция будет оперативной. 

Главные новости Вологды за неделю
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
5 комментариев 2 294 просмотра
После удаления силиконовую грудь стоимостью около 180 тысяч рублей продают всего за 30 тысяч
1 736 просмотров