image
Криминал
764

В Харовске местный житель напал на полицейского и угрожал его убить

По версии следствия, поздним вечером 16 ноября этого года на улице Чкалова ранее судимый пьяный 24-летний мужчина встретил на улице участкового уполномоченного полиции. В тот момент полицейский находился не на службе.

Пьяный подозреваемый из личной неприязни спровоцировал конфликт с потерпевшим, напал на мужчину и стал его бить. Полученные полицейским травмы были расценены как причинившие здоровью легкий вред. После этого обвиняемый сходил домой за ножом, вернулся и, стал угрожать потерпевшему убийством.

Следствие по делу завершено, оно направлено в суд, передает региональное управление СКР. Обвиняемого будут судить по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр